02-03 февраля 2024 года в манеже г. Куйбышева прошли открытые соревнования по лёгкой атлетике памяти А.А. Бодажкова и Г.В. Федоровой. Атлеты соревновались в двоеборье 60 м+150 м — возрастные группы 2010-2014 г.р., в двоеборье 60 м+300 м — 2009 г.р. и старше.
Всего в стартах приняло участие более 200 человек из г. Оби и Куйбышевского района (спортивная школа, педагогический колледж, педагогический университет, политехнический колледж, сельскохозяйственный колледж).
Победители и призёры были награждены грамотами и медалями.
Бодажков Александр Андреевич – сильнейший спринтер города Куйбышева, его имя и спортивные результаты были известны далеко за пределами города, многократный призёр легкоатлетических соревнований Новосибирской области, Сибири и Дальнего Востока.
Александр Андреевич — «Отличник народного просвещения», награждён медалью за «Вклад в развитие Новосибирской области» и знаком «За заслуги перед городом». Более 32 лет являлся директором Детско — юношеской спортивной школы, позже начальником Городского детского спортивного центра, всей душой был предан любимому делу – развитию физической культуры и спорта в Куйбышевском районе.
Федорова Галина Викторовна – была сильнейшей спортсменкой города Куйбышева и Новосибирской области по лёгкой атлетике. Кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике по прыжкам в длину (5,99), призёр и рекордсменка города Куйбышева, Новосибирской области, зоны Сибири и Дальнего Востока, чемпионка Всероссийских спортивных игр зоны Сибири и Дальнего Востока.
Галина Викторовна — заслуженный работник физической культуры и спорта России. Много лет была председателем спорт комитета г. Куйбышева и начальником отдела физической культуры и спорта Куйбышевского района. В последние годы возглавляла сборную команду ветеранов Куйбышевского района.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *