Команда механизаторов Куйбышевского района

Герои нашей рубрики — участники основных видов Сельских Игр – соревнований механизаторов!
Команда механизаторов Куйбышевского района заняла 1 место из 13 команд, набрав общекомандное количество очков — 712, с преимущественным отрывом от соперников
из Мошковского района в 66 очков.
Соревнование представляет собой троеборье, профилирующим видом в котором является соревнование по вождению трактора МТЗ-82. Также бег на 500 м у мужчин и 300 м у женщин, силовая гимнастика: мужчины — подтягивание на высокой перекладине (количество раз за 3 мин), женщины — подъем туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин).

Команду механизаторов Куйбышевского района представляли Кузьмина Галина и Фатина Анастасия.

✅Кузьмина Галина
25 мая 2000 г.р.
Галина — тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы. На соревнованиях механизаторов она впервые. К соревнованиям готовилась целый год, оттачивая каждое упражнение. «Готовиться я начала с нуля. У меня прав не было. Я вообще никогда не ездила за рулем ни на автомобиле, ни на тракторе. Сначала я научилась водить трактор, только затем сдала на права. И началась интенсивная подготовка к сельским играм. Оттачивали мастерство, используя различные площадки: в колхозе «Альянс» села Нагорное, в селе Абрамово возле летнего лагеря «Незабудка» и в лыжном комплексе «Гайдар».
Чем ближе были соревнования, тем сильнее нарастало волнение: я даже ночами не спала, все мысли были о соревнованиях, о будущих соперниках. Готовил меня к сельским играм тренер Ермолов Сергей Николаевич. За это ему спасибо! От соревнований остались только положительные впечатления. Будем готовится дальше.
Так же я впервые участвовала в соревнованиях по мини-лапте. Конечно, я все детство играла в большую лапту, но даже не знала, что есть мини-лапта. В дальнейшем продолжу тренировки по этому виду спорта» — говорит Галина.

За вождение трактора Галина набрала 152 очка и заняла 8 место. Сумма очков в троеборье составила 340 очков.

✅Фатина Анастасия
30.03.2002 г.р.
Анастасия – это девушка, которая любит скорость, настоящая гонщица. Знакома с известным байкером Французом, также она увлекается страйкболом. За рулём трактора оказалась впервые, и за короткий период времени освоила технику вождения.

«Участвовала я в сельских играх как спортсмен — механизатор, данное мероприятие мне очень понравилось, очень хорошая поддержка и от спортсменов, и от болельщиков, это повысило волю к победе. Так же мне не хотелось подводить тренерский состав, который был уверен во мне и моих силах, даже больше, чем я сама. В первый день соревнований было холодно, многие спортсмены заболели.
Я тоже почувствовала себя нехорошо. У меня не было даже сил идти на открытие игр, но утром я взяла себя в руки и доказала, что всё смогу. Дистанция 300 м оказалась для меня очень трудной, так как общее физическое состояние было на троечку, но я смогла дотянуть до финиша и показать неплохое время в забеге. В поднимание туловища показала лучший результат, чем помогла нашей команде занять первое место. Я сделала всё, что могла для победы и считаю, что достойно выполнила свою миссию, не подвела тренерский состав и людей, которые привели меня в этот спорт»- добавила Анастасия.

За вождение трактора Анастасия набрала 170 очков и заняла 5 место. Сумма очков в троеборье составила 372 очка.
Общее руководство в подготовке команды механизаторов осуществлял специалист управления культуры, спорта, молодёжной политики и туризма администрации Куйбышевского района Николай Геннадьевич Алексеенко.