Команда Куйбышевского района по мини-лапте

XXXVI летние сельские спортивные игры Новосибирской области

Вид спорта — мини-лапта🎾
Сборная девушек Куйбышевского района заняла 2 место в соревнованиях по мини-лапте, уступив 1 место только многолетним чемпионам — команде девушек Коченёвского района.
Впервые за долгое время, а это более 10 лет, команда Куйбышевского района приняла участие в соревнованиях по мини-лапте. Поэтому этот вид спорта оказался поистине новым для нашей команды и тренерского состава.
Женская и мужская команды Куйбышевского района по мини-лапте были сформированы за полгода до соревнований. Подготовку начали с нуля под чутким руководством ответственных тренеров: Ларисы Николаевны Глушаниной, Олеси Александровны Родомецкой, Александра Олеговича Бочко, Татьяны Сергеевны Ксенофонтовой.
За период подготовки наши команды с дружеским визитом выезжали к коллегам в Коченёво, где обучались нюансам этой с одной стороны простой, а с другой очень каверзной игры.
С 3 по 5 июня в районном посёлке Коченёво прошли зональные соревнования по мини-лапте. Наша женская сборная заняла 1 место в подгруппе и вышла в финал! Соперниками в финале для неё стали команды Коченёвского, Искитимского, и Черепановского районов. Команда юношей заняла 5 место.
В состав женской сборной вошли:
1. ✅Васильева Дарья — студентка Куйбышевского педагогического колледжа, воспитанница отделения «Лыжные гонки».
2. ✅Глушанина Виктория- тренер- преподаватель по лёгкой атлетике ДЮСШ. В настоящее время ведёт тренировки у сборной команды девушек по мини-лапте.
3. ✅Жуликова Яна – преподаватель Куйбышеского педагогического колледжа, тренер-преподаватель ДЮСШ по шорт-треку.
4. ✅Кузьмина Галина — тренер-преподаватель ДЮСШ по ОФП.
5. ✅Панфилова Ксения – учитель МКУК «Ивушкинская» ООШ, Воспитанница отделения «Лыжные гонки».
6. ✅Панфилова Юлия – оператор службы надзора отдела безопасности (ИК-12). Воспитанница отделения «Лыжные гонки».
7. ✅Першина Анастасия — студентка ОмГПУ, воспитанница отделения «Лёгкая атлетика».
8. ✅Фулавкина Евгения — студентка СибГУФ, спортсменка сборной Куйбышевского района по волейболу.
9. ✅Яланбаева Анна – лектор-экскурсовод МКУК «Музейный комплекс города Куйбышева», воспитанница отделения «Лёгкая атлетика».
«Сила духа, стойкость и выдержка — это ведущие черты характера спортсменок сборной Куйбышевского района по мини-лапте. От соперников наши девочки отличались как общей физической подготовкой, так и выносливостью, смелостью и красотой. В самом начале мы даже и не предполагали, что мы можем претендовать даже на выход в финал. Уже позже поняли, что у нас сформировалась такая команда, с которой не страшно было выйти на «поединок» с профессиональными спортсменками. И результат не заставил долго ждать – Куйбышевский район занял 2 место в финале по мини-лапте, уступив лидерство только нашим «учителям» — команде девушек из Коченёвского района. Спасибо всем девочкам за достойную победу»- тренер команды девушек по мини-лапте Родомецкая О.А.