Команда косарей Куйбышевского района

По результатам выступления участников конкурса косарей XXXVI летних Сельских спортивных игр Новосибирской области команда Куйбышевского района заняла 2 место?, уступив соперникам всего лишь 8 очков!
Команду косарей Куйбышевского района представили Клыкова Татьяна и Васильев Виталий
Клыкова Татьяна
Татьяна Николаевна учитель физкультуры Кондуслинской средней школы, стаж работы 33 года. Татьяна Николаевна любит свою работу, ведёт активный спортивный образ жизни и участвует в соревнованиях различного уровня.
«Всю жизнь я живу в сельской местности и с детства я видела, как родители заготавливали сено, косили траву литовкой, позже я уже стала им помогать.
В 2019 году я приняла участие в IX летней спартакиаде муниципальных образований Новосибирской области, где заняла 1 место.
К Сельским играм я подошла с особой ответственностью, что было обусловлено местом проведения их в нашем родном городе Куйбышеве. Подготовку начала с мая, выкашивала 50-60 м2 травы, бегала, качала пресс. Заняла 2 место, была очень расстроена, что проиграла буквально несколько секунд представительнице Купинского района. Сделала работу над ошибками и уже сейчас начинаю подготовку к следующим соревнованиям по косьбе».
Васильев Виталий
Василий работает на Куйбышевском химическом заводе «Анозит». «При подготовке к соревнованиям мне пришлось глубоко вникнуть в теорию и практику косьбы литовкой. Вопросов было много: как подготовить косу к работе, как правильно косить, как правильно распределить участок, чтобы сократить время косьбы, но не потерять качество выполненной работы.
От соревнований у меня остались только положительные впечатления. Соперники были сильные, поэтому чувство конкуренции заставляло выкладываться по полной!».
Общее руководство подготовкой команды косарей осуществлял специалист управления культуры, спорта, молодёжной политики и туризма администрации Куйбышевского района Николай Геннадьевич Алексеенко.