19 октября прошло первенство МБУ ДО «СШ» по адаптивной гребле среди детей с ОВЗ и инвалидностью.
В соревнованиях приняли участие 15 учащихся из Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Новосибирской области «Коррекционная школа-интернат». Участникам предстояло выполнить упражнение гребля на тренажёре за 1 минуту.
Соревнования по гребле на тренажёре проходили в нашем районе впервые и стали возможны благодаря реализации проекта «ЗОЖ доступен всем» МОО «Лидер» Куйбышевского муниципального района при финансовой поддержке Министерства региональной политики Новосибирской области. Все участники мероприятия были награждены памятными сертификатами, а победители и призёры дипломами и медалями.
Среди юношей победителем стал Коркин Никита с результатом 49 гребков, среди девушек – Дюрова Алина с результатом 40 гребков.
Спасибо педагогам Ильиных Г.М., Лето Т.Ю. и Николаевой Ю.А. за подготовку и участие детей в мероприятии, которые показали достойные результаты