23-25 июня 2023 года в г. Кемерово команда лёгкой атлетики нашей спортивной школы представляла Новосибирскую область на финале Всероссийской спартакиады среди организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности.
Всего в Спартакиаде приняло участие 14 команд России: Республика Алтай, Омская область, Новосибирская область, Кемеровская область- Кузбасс, Челябинская область, Республика Татарстан, Республика Хакасия, Белгородская область, Курская область, Забайкальский край, Республика Башкортостан, Липецкая область, Московская область и Чувашская Республика. В лёгкой атлетике выступало 8 команд. Наша команда, уступив 12 очков Алтаю, остановилась в шаге от пьедестала, заняв 4 место. 1 место у хозяев — Кузбасс. 2 место — Нижегородская область. Но мы внесли свой вклад в общую копилку Новосибирской области — заняв вместе со всеми 2 место в общекомандном зачёте по 5 видам спорта (волейбол, баскетбол, дзюдо, лёгкая атлетика, настольный теннис).
А мы гордимся нашими результатами в личном зачёте Всероссийских соревнований: 1 место в беге на 400м — Азиханов Георгий (тренер Шапошников Е.А.), 1 место в беге на 60м — Ануфриев Михаил (тренер Глушанина Л.Н.), 2 место в метании мяча — Дубинкин Артем (тренер Шапошников Е.А.), 3 место в беге на 60м — Лысенко Ксения (тренер Алексеенко Н.Г.), 4 место в прыжках в длину — Аникина Дарья и 4 место в беге на 800м — Бурлакова София (тренер Родомецкая О.А.), 3 общекомандное место в эстафете.
Поздравляем спортсменов и тренеров с достойными результатами на таком высоком уровне соревнований!

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *