В сквере Воинской славы Куйбышева акция «Шаги Победы» собрала более 800 участников. Они прошли дистанцию, протяженностью 1945 метров. Так, по мнению организаторов, дети с малых лет запомнят Победный год. К «Шагам Победы» присоединились воспитанники и воспитатели детских садов, школьники и учителя, студенты и преподаватели профессиональных образовательных учреждений, а также семьи с детьми. Всем участникам были вручены георгиевские ленточки🎗.

— Акция «Шаги Победы» — это дань памяти воинам-ветеранам, которые защищали нашу Родину, солдатам, которые защищают сегодня наш мир и свободу. Мы должны помнить, что Россия🇷🇺 – великая страна с героическим прошлым и великим будущим, — приветствовала участников акции О.В. Шапошникова, начальник управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации Куйбышевского района.

Началась акция с разминки, которую провели воспитанницы Спортивной школы. После чего все участники под музыку военных лет прошли заветные 1945 метров в сквере Воинской Славы. Более 30 воспитанников Спортивной школы перед стартом акции получили знаки отличия «Готов к труду и обороне».

 

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *