Центр тестирования ВФСК ГТО МБУ ДО «ДЮСШ» в течении марта – апреля 2023 г. проводит физкультурно-спортивную акцию среди обучающихся профессиональных образовательных учреждений Куйбышевского муниципального района Новосибирской области «Рекордом в ГТО поддержим СВО».
Целью проведения акции является патриотическое воспитание молодёжи посредством комплекса ГТО.
Мероприятия акции проводятся в два этапа:
1 этап — в профессиональных образовательных учреждениях среди наиболее подготовленных учащихся (участвует 15-20 человек) по следующим испытаниям (тестам): подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (девушки), челночный бег (все участники), поднимание туловища из положения лёжа на спине (все участники), прыжок в длину с места (все участники).
2 этап (финал) – комбинированная полоса препятствий, будет проводится среди команд профессиональных учебных заведений в 3-й декаде апреля в зале МБУ ДО «ДЮСШ» по адресу: г. Куйбышев,» ул. Чехова,18.
Так, 28 марта 2023 года лучшие физкультурники КФ НГПУ приняли участие в первенстве учебного заведения по общей физической подготовке, которое прошло под девизом акции «Рекордом в ГТО поддержим СВО». В соревнованиях приняло участие 22 студента с различных курсов. Все участники были награждены памятными сертификатами от МБУ ДО «ДЮСШ» за участие в акции «Рекордом в ГТО поддержим СВО», а победители и призёры — грамотами от учебного заведения.
В течении апреля акция пройдёт во всех профессиональных учебных заведениях района.
Главный судья акции – Мауль Игорь Андреевич.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *