В рамках развития корпоративного спорта состоялся I летний фестиваль ВФСК ГТО для работников предприятия «Анозит». Организатором фестиваля выступила первичная профсоюзная организация завода.
На площадках Спортивной школы и Спортивно-оздоровительного центра прошли состязания по летнему многоборью ВФСК ГТО. Участвовало шесть команд. Первое место заняла команда цеха № 15.
В личном зачете среди мужчин 1 место занял Сергей Козырев. На 2 месте Алексей Кинзебулатов. На 3 месте Георгий Пискунов.
Среди женщин в личном зачете 1 место завоевала Наталья Лаворова. 2 место у Натальи Костенко. 3 место разделили Евгения Титова и Екатерина Кохман.
По словам председателя первичной профсоюзной организации Юрия Сумина, федеральное казённое предприятие «Анозит» имеет хорошие производственные и спортивные традиции. Для поддержания рабочего ритма организована большая работа по оздоровлению коллектива средствами физической культуры и спорта.
Для занятий арендуются спортивные площадки и бассейн, проводятся соревнования между цехами предприятия, сборные команды участвуют в первенствах профильных предприятий, а лучшие спортсмены выступают на областных соревнованиях за команду предприятия и сборную Куйбышевского района, — рассказал специалист по физкультурно-спортивной работе Евгений Лосев.